Скандал с белевичем

Восстановлен в должности главврач Латвийского онкоцентра 1 17.06.2016

Восстановлен в должности главврач Латвийского онкологического центра Виестурс Круминьш, который был отстранен из-за скандала в связи с внеочередными операциями, сделанными министру здравоохранения Гунтису Белевичу. Об этом сообщают средства массовой информации Латвии.

Премьер: врач за министра не отвечает 3 14.06.2016

Как сообщает Baltnews, как заявил премьер, эта история для работающих в здравоохранении должна стать уроком, однако Латвия не настолько богатая страна, чтобы разбрасываться специалистами. Поэтому главного врача Латвийского онкологического центра (ЛОЦ) Виестура Круминьша, который обслуживал министра, не следует лишать возможности спасать людей и далее, считает глава правительства. Но в порядке очереди.

Общество врачей собирается встать на защиту Виестура Круминьша 9 13.06.2016

Как сообщает ves.lv, латвийское общество врачей собирается защищать главу Рижской восточной клинической университетской больницы Аниту Слокенбергу, члена правления Виестура Бока и главврача Латвийского онкологического центра Виестура Круминьша, который в данный момент временно отстранен от должности в связи с делом о лечении экс-министра здравоохранения Гунтиса Белевича, сообщает Латвийское радио.

Белевич складывает мандат депутата Сейма 1 13.06.2016

Гунтис Белевич решил сложить мандат депутата Сейма – об этом сообщают средства массовой информации Латвии.

Врачи: Белевич мерзавец, таким он был всю свою жизнь 5 13.06.2016

“Это только доказывает, какой он мерзавец, таким он и был всю свою жизнь”, - такое мнение, комментируя скандал с внеочередной операцией экс-министра Гунтиса Белевича из-за которого множество людей могут лишиться работы, во время эфира на Латвийском телевидении высказал руководитель Латвийского общества врачей Петерис Апинис.

Коалиция считает, что нового главу Минздрава надо подыскать как можно скорее 1 10.06.2016

С учетом накопившихся проблем в отрасли здравоохранения кандидата в министры необходимо подыскать как можно скорее, считают представители правящей коалиции.

Главврач онкоцентра в Риге отстранен от должности 7 10.06.2016

Виестурс Круминьш, главврач Латвийского онкологического центра Рижской Восточной клинической университетской больницы, временно отстранен от должности. Как сообщили в Восточной клинике, Круминьш проводил операцию Гунтису Белевичу.

Гунтис Белевич уходит в отставку 9 10.06.2016

10 июня премьер Марис Кучинскис принял отставку министра здравоохранения Гунтиса Белевича, об этом сообщают республиканские средства массовой информации.

Газета: предъявив чеки, Белевич "выстрелил себе в ногу" 2 10.06.2016

Предъявив журналистам чеки за две проведенные в Адажской частной клинике операции на руках, министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) "выстрелил себе в ногу", уличив себя же во лжи в том, что с 2004 года он якобы не получал оплаченные государством услуги здравоохранения. На самом деле он их получил и не 12 лет назад, а четыре дня назад, пишет в пятницу, 10 июня газета Latvijas avīze.

Белевич: оплачиваемые государством медуслуги получал лишь в 2004 году 2 08.06.2016

Министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) комментариев о состоянии своего здоровья не дает, а оплачиваемые государством медицинские услуги в последний раз получал в 2004 году, говорится в распространенном министром заявлении.

Комментируя скандал с главой Минздрава, Винькеле перешла на русский язык 1 08.06.2016

Представитель "Единства", бывшая министр благосостояния Илзе Винькеле, комментируя в своем Twitter возможный осмотр главы Минздрава Гунтиса Белевича вне очереди в Латвийском Центре онкологии (ЛЦО), перешла на русский язык. "Есть такое выражение: жадность фраера сгубила", — написала она.

Министр здравоохранения- VIP-клиент, лечится без очередей и квот 1 08.06.2016

Министр здравоохранения Латвии Гунтис Белевич, который пообещал уменьшить очереди пациентов к оплачиваемым государством медицинским услугам, в мае нынешнего года, возможно, попал в Латвийский Центр онкологии (ЛЦО), миновав очередь. В клинике ему была проведена незначительная хирургическая операция.